Владимир Плющев: «Говорить, что с Норвегией мы сыграли в экономном режиме, не стоит – полтора периода катались без голов»

18 февраля 2014, 19:33

Бывший тренер сборной России Владимир Плющев поделился мнением о победе сборной России в квалификационном матче олимпийского хоккейного турнира против Норвегии (4:0) и оценил следующего соперника россиян – сборную Финляндии.

«Сложно сказать, что мы затратили мало сил, все-таки игра была напряженной, и полтора периода мы катались без голов. Поэтому говорить, что мы очень экономно сыграли, не стоит. Безусловно, мы предполагали, что норвежцы будут играть именно в такой хоккей. У нас не все получилось в атаке, но мы решили задачу.

Что касается следующего соперника, то команда Финляндии всегда отличалась хорошей физической подготовкой еще со времен СССР, когда туда уехало много наших специалистов. Поэтому у финнов хорошее катание, организованная команда, играющая плотно, вязко и жестко в обороне, причем финны хорошо играют в большинстве. А от этого многое будет зависеть, а у наших игра в большинстве еще не очень клеится», – добавил Плющев.