Все новости

Игорь Петров: «Штепанек у нас – человек номер один. Не понимаю, почему он мимо Олимпиады поехал»

2 марта 2014, 20:39

Главный тренер «Северстали» Игорь Петров после победы над «Барысом» (2:1) отметил, что череповчане настраивались на реванш за разгромное поражение в Астане, а также выразил восхищение игрой голкипера Якуба Штепанека.

– Очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за то крупное поражение, которое потерпели в Астане. Сегодня нам противостоял один из самых мастеровитых соперников. Очень сбалансированная команда с хорошей атакой, нестандартными действиями, жесткая. Я думаю, что «Барыс» в дальнейшем добьется больших результатов.

Про своих ребят скажу – сражались. Немножко выдохнули, когда играли в большинстве. Нельзя строго их судить, что они неправильно сработали. Потому что огромнейший объем работы проделали те люди, которые у нас выходят и в большинстве, и в меньшинстве. Честь и хвала, что нашлись ребята, как Павел Бучневич, который спас ситуацию. В целом я очень благодарен ребятам. Ну а Якуб Штепанек просто выше всяких похвал. Не понимаю, почему он мимо Олимпиады проехал. У нас он человек номер один.

– С каким настроением выходит команда на последний тур? Шансов на плей-офф не остается. Как будете мотивировать ребят?

– Я должен сказать, что мы не оглядываемся назад, мы идем вперед. У нас молодая команда и нас не интересует, что у нас позади. Каждая игра для нас – это шаг к повышению мастерства. То, что ребята не останавливаются, выкладываются – спасибо им за это, за правильное отношение к своей профессии.