Все новости

Александр Жидких: «Если мы хотим пройти «Юность», нам необходимо обыгрывать семерых»

16 марта 2014, 11:55
6

Нападающий «Гомеля» Александр Жидких после победы во втором полуфинальном матче плей-офф над «Юностью» (4:3) выразил уверенность, что на предстоящих гомельских матчах соберется аншлаг.

– Чтобы обыгрывать в полуфинале плей-офф с такую команду, как «Юность» надо играть на триста процентов. Рад, что добились желаемого результата. Сегодня много времени провели в меньшинстве, ребята устали, потеряли концентрацию и пропустили третью шайбу. Тем не менее, оперативно собрались и реализовали свое большинство. Силы на продолжение борьбы еще имеются, тем более, впереди два дня отдыха. Восстановимся и вперед.

- Кстати, об игре в меньшинстве. Вопросы по судейству имеются?

– Не имею права говорить об этом. Люди сами все видят, все понимают. Если мы хотим пройти «Юность», нам необходимо обыгрывать семерых. А цели у нас самые высокие.

- После вчерашнего поражения, каким образом Воронин настраивал команду на сегодняшний матч?

– Проанализировали удаления и пропущенные шайбы, сделали работу над ошибками. Главное сегодня было не удаляться и собраннее действовать в меньшинстве.

- Заметили, что «Юность» стала «постарше»?

– Тут сложно сказать, плюс это или минус. К примеру, на фоне молодого «Шахтера», минчане выгодно отличаются опытом. Тут ребята прекрасно знают специфику игр на выбывание, так что «Юности» возраст только на пользу.

- Игра «Гомеля» как-то поменялась перед плей-офф?

– Да мы последние шестнадцать матчей играли уже с прицелом на нокаут-раунд. Теперь разбираем каждого соперника досконально — по игрокам.

- Нужна ли команде экстралиги такая грандиозная арена, как чижовская?

– Возможно, она и великовата. Теперь главная задача менеджмента заполнять это сооружение как следует. Вижу прогресс — люди с удовольствием, а главное — по собственной воле приходят сюда поддержать любимую команду. Это похвально.

- Продолжите серию уже дома. Мотивация зашкаливает?

– Дома играть всегда приятнее, думаю, соберем целый Ледовый дворец. У нас болельщики просто замечательные. Уверен, наконец-то в этом сезоне на матчах будет аншлаг, – сказал Жидких.