Все новости

Дмитрий Квартальнов: «Все ребята – герои: терпели, терпели, терпели»

16 марта 2014, 19:25

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2 2ОТ) в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Напомним, новосибирцы выиграли серию (4-2) и вышли в следующий раунд.

– Радости много. В Новосибирске продолжается хоккей, мы идем дальше. Все ребята – герои, молодцы. Терпели, терпели, и нас, тренеров, терпели. С такой очень сильной командой терпели. Положительные эмоции.

Насколько тяжело было отогнать от игроков такую мысль, что у команды есть право на ошибку? Что еще будет шанс все исправить в Казани

– Да нет, в Казани было бы тяжело. Там бы «Ак Барс» не отпустил бы. Ребята молодцы, забили два гола. Проигрывали 0:2 и победили. Сейчас можно говорить про того же Санникова, что он герой. Он герой, но у нас все были героями.

При счете 0:2 что вы говорили игрокам в раздевалке?

– Мы играли с сильной командой. «Ак Барс» сегодня играл здорово. Повезло, но серия была длинная. Нам должно было повезти. Нам не повезло в овертайме в Казани, в том году не везло с овертаймами. Боженька увидел и дал нам. Но это не умаляет заслуг наших парней. Они молодцы.

Напомним, в 1/4 финала Кубка Гагарина «Сибирь» встретится с «Магниткой».