Все новости

Андрей Коршунов: «В минском «Динамо» морально было очень тяжело: боялся ошибиться, зная, что это будет стоить места в составе»

21 марта 2014, 08:11

Капитан «Немана» Андрей Коршунов вспомнил этап карьеры в минском «Динамо», а также признался, что рад вернуться в Гродно.

– Осенью ты находился в расположении «Динамо». Опыт КХЛ оказался полезен?

– Очень сложно рассуждать о каком-то опыте, когда не играешь. Можно усиленно тренироваться с мастерами, но без соревновательной практики говорить о росте не приходится. От меня в «Динамо», конечно, чего-то хотели и ждали. Но времени на льду давали совсем немного. В такой ситуации морально было очень тяжело: боялся ошибиться, зная, что это будет стоить места в составе.

Когда вернулся в «Неман», первое время выглядел на площадке очень плохо – это как раз психологические последствия пребывания в стане «зубров». Думаю, в любой другой команде в такой ситуации были бы проблемы с игровой практикой. Но в Гродно дали время войти в привычный ритм. Как результат – постепенно все нормализовалось: уверенность вернулась, стал играть гораздо лучше. Сейчас даже испытываю эмоциональный подъем! – сказал Коршунов.