Все новости

Кирилл Сущинский: «В Беларуси стоимость билетов на ЧМ-2014 ниже, чем на прошлых турнирах»

22 марта 2014, 08:25

Директор официального билетного оператора ЧМ-2014 компании «Тикетпро» Кирилл Сущинский заявил, что в Беларуси стоимость билетов ниже, чем на прошлых турнирах.

– Что можно сказать в отношении ценовой политики — как был выбран диапазон цен?

– Цены на билеты были определены Дирекцией чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 г. согласно официальной билетной программе, соответствующей требованиям ИИХФ. В Беларуси стоимость билетов ниже, чем на прошлых турнирах. Помню, за возможность посмотреть упомянутый матч Беларусь — Канада я заплатил в Швеции около 40 долларов . В Минске такой билет стоит 150-200 тысяч рублей. Судя по реакции покупателей, выработанный ценовой диапазон белорусы восприняли вполне лояльно.

– Есть ли вероятность того, что на матчах, условно говоря, Италия — Дания трибуны будут зиять пустотой?

– Даже наименее рейтинговые матчи группового этапа, не пройдут при пустых трибунах. Билеты продаются достаточно ровно, темп реализации не спадает. Причем наметилась тенденция, по которой болельщик, не сумевший достать билеты на топ-матч, все равно покупает квитки на игры менее рейтинговые. Настолько велико его желание соприкоснуться со спортивным событием мирового масштаба, – заявил Сущинский.