Все новости

Дон Черри: «Раймеру надо уходить из «Торонто»

24 марта 2014, 00:37

Известный хоккейный аналитик Дон Черри поделился мнением о будущем голкипера Джеймса Раймера, предположив, что ему стоит сменить команду.

Знаю, что ты не хотел об этом говорить, но у Джеймса Раймера сейчас не самый лучший период в карьере после того, как Рэнди Карлайл слегка покритиковал его после матча с «Детройтом».

– Я не собирался говорить о Раймере, но раз вы хотите этого, то мы поговорим об этом. У Карлайла непростая ситуация: в «Торонто» два первых номера. Такая же история была в «Ванкувере» с Луонго и Шнайдером. Бэкапа надо менять.

У меня в «Бостоне» играли Жиль Жильбер, который в другой команде был бы основным голкипером, и Джерри Чиверс, который позже был принят в Зал славы.

Один из вратарей в такой ситуации всегда будет играть чаще в более важных матчах. И тренерам надо очень осторожно говорить о них, потому что эти парни читают все, что о них говорят.

В Детройте Карлайл сказал, что Раймер сыграл всего лишь нормально. Тут крысеныш-репортер пошел к Раймеру и сказал: «А Карлайл сказал вот так про вас». Естественно, игрок после этого разозлился и сказал: «По-моему, я сыграл хорошо».

Парень потерял уверенность в себе. Ему надо уходить из «Торонто». Тогда Раймер снова заиграет уверенно.

«Ванкуверу» в прошлом сезоне надо было менять Шнайдера гораздо раньше, я говорил об этом. Я знаю, каково иметь в команде двух основных голкиперов – это довольно тяжело, – сказал Дон Черри.