Все новости

Андрей Яковенко: «Если «Локомотив» продолжит показывать такой уровень хоккея, «Льву» придется тяжело»

29 марта 2014, 19:54

Бывший тренер «Спартака» Андрей Яковенко поделился мнением о финальной серии Западной конференции между «Локомотивом» и «Львом».

«В этой серии многое будет зависеть от состояния железнодорожников. Они потратили много сил и эмоций на предыдущих стадиях, когда выбили из плей-офф фаворитов – московское «Динамо» и СКА. Если ярославцы и сейчас сумеют показать такой же уровень хоккея, то чешской команде придется крайне тяжело. В плане агрессии, игры вратаря и движения «Локомотив» имеет преимущество, что может стать решающим фактором.

Если матч проходит в среднем темпе, то пражане почти всегда имеют преимущество. Эта организованная команда с очень серьезным уровнем индивидуального мастерства в линии атаки. Мне сложно назвать какие-то слабые места у «Льва». Я бы в этом отношении провел определенные параллели со СКА.

Но как только соперники навязывают «Льву» свою игру, то у него начинаются проблемы. Главное для команды Кари Ялонена – не уступить «Локомотиву» в единоборствах и стараться активнее лезть на чужие ворота, что в ее действиях было заметно нечасто. Еще один козырь чешской команды – хорошая игра в большинстве, поэтому ярославцам надо вести себя дисциплинированно», – сказал Яковенко.