Все новости

Андрей Коршунов: «Было тяжело. Финал достойный, упорный. В серии не было ни одного матча со счетом 4:0»

8 апреля 2014, 09:49

Защитник «Немана» Андрей Коршунов прокомментировал финальную серию кубка президента с «Юностью».

– В Минске тяжелее игралось. Все-таки в Гродно за нас болел весь ледовый, а сюда не каждый смог добраться. Поддержка – это очень важно. Когда тебя постоянно гонят вперед, сыграть плохо просто невозможно.

– Что скажете о сопернике?

– У «Юности» хорошая команда, которая уже не раз становилась чемпионом. Было тяжело. Финал достойный, упорный. В серии не было ни одного матча со счетом 4:0 или что-то около того – все игры шайба в шайбу. Сегодня тоже были качели, а еще и овертайм. Одна ошибка – могли проиграть. Повезло. Но везет сильнейшим, наверное.

– Концовку и овертайм «Неман» провел очень активно, не осторожничал.

– Нас тренер всегда активно просит сыграть. Другое дело, что не каждый раз получается. У соперника ведь не пешки на площадке. У нас же все хотели только победы.

– Эмоции с прошлогодним чемпионством можно сравнить?

– Ой, сейчас точно нет. Очень большая усталость чувствуется. Тяжелый финал. В прошлом году вышло чуть проще – закончили 4:0 все-таки. А здесь 2:2 в серии, эмоционально непросто. Плюс постоянные поездки туда-сюда, все время или тренировки, или выезд. Дома практически не бывали. Так что просто радостно, что закончили! – сказал Коршунов.