Все новости

Алексей Дементьев: «Легионеры СКА – очень квалифицированные хоккеисты»

14 апреля 2014, 22:45

Известный агент Алексей Дементьев поделился мнением о выступлении легионеров СКА.

«Если на счету звена Червенка — Мортенссон — Торесен львиная доля заброшенных СКА в плей-офф шайб, а также постоянная и продуктивная игра в большинстве, то какие могут быть вопросы?

Конечно, у клубных руководителей всегда есть желание заполучить еще более классных легионеров, но что поделаешь, если Райан Миллер защищает ворота «Сент-Луиса», Дрю Даути — один из ведущих защитников «Лос-Анджелес Кингз», а Патрис Бержерон ведет за собой партнеров по «Бостон Брюинз»?

Поэтому выбор делается из числа тех легионеров, которые на данный момент доступны, и я могу только повторить, что иностранцы, выступавшие в составе СКА, — очень квалифицированные хоккеисты.

По поводу претензий, имеющихся у некоторых специалистов и болельщиков к голкиперу Салаку, могу сказать, что я серьезно изучал статистику и обнаружил, что в плей-офф по воротам СКА было сделано в среднем 33 броска за матч. И при этом Салак до сих пор сохраняет место в пятерке лучших вратарей по проценту отраженных бросков.

Хоккей — командный вид спорта, и в одиночку ни один голкипер не выиграет трофей. То есть возникают вопросы к защитникам, которые позволяют соперникам делать те самые 33 броска по своим воротам, и к нападающим, которые забивают меньше, чем команда пропускает», – отметил Дементьев.