Все новости

Джастин Азеведо: «Мы «лезем под кожу» «Магнитке»? Продолжим делать это и дальше – нам это удается»

20 апреля 2014, 11:12

Форвард «Льва» Джастин Азеведо поделился ожиданиями от второго матча финала Кубка Гагарина против «Магнитки».

«Мы им «лезем под кожу» своей игрой? Просто мы хорошо знаем, как действовать в обороне, стараемся как можно плотнее и активнее сыграть с соперниками в каждом эпизоде, лишить их шайбы или, по крайней мере, пространства, на котором они могут что-то создавать. Особенно это касается, конечно, первой тройки «Металлурга». Но, в принципе, так строится наша игра вообще, против любого сочетания. Нам это удается. Если называть это «лезть под кожу» – хорошо, мы и дальше продолжим это делать.

Да, мы думали, что в самом начале финала, да еще и на своем льду, они сыграют более активно и агрессивно. Ярко, я бы так сказал. А получилась практически наша игра – они тоже оглядывались на оборону, и бросков было совсем немного.

Мы хорошо использовали два шанса: когда открыли счет в большинстве, и потом, когда они не разобрались у себя на пятачке и позволили забросить шайбу в открытый угол ворот. Думаю, во втором матче нам придется гораздо тяжелее, ведь у соперников после того, как они уже раз проиграли дома, просто не остается выбора. Они должны просто рвать и метать. Мы к этому готовы.

Снова станцуем от своей печки. Эта игра должна пройти примерно в том же ключе, что и первая. Наверняка будет больше бросков, потому что сопернику отступать некуда – он, как я уже сказал, должен, по идее, действовать активнее. А мы продолжим играть так, как играли – как делаем весь сезон, и у нас неплохо получается», – сказал Азеведо.