ЧМ по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Беларуси завоевала четыре золотые медали

19 сентября 2021, 15:25
1

В Копенгагене проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, 19 сентября беларусские гребцы завоевали три золотые медали.

Первыми в своем заезде каноэ-четверок на дистанции 500 м стали Алена Ноздрева, Надежда Макарченко, Александра Каллаур и Ольга Климова, опередив соперниц из Венгрии и Украины.

Еще одна золотая медаль на счету Никиты Борикова в соревнованиях байдарок-одиночек на 500 м. В своем заезде он опередил ставшего вторым португальца, а также спортсмена из Германии.

Третье «золото» записали в свой актив байдарочницы в экипаже четверки на 500 м. Маргарита Махнева, Надежда Попок, Ольга Худенко и Марина Литвинчук стали первыми, оставив позади венгерок и россиянок.

Четвертое золото для Беларуси завоевала Ольга Климова. В заезде женских каноэ-одиночек на 5000 м она заняла первое место. Итоговое время беларуски – 26 мин. 18,94 сек. Второе место заняла венгерка София Кисбан – 26 мин. 37,32 сек. Бронза у Марии Майярд из Чили – 26 мин. 39,51 сек.

Всего за два дня соревнований беларусские спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали.