Желько Бабич: «Игроки, выходившие на площадку со скамейки, к сожалению, не усилили игру»

30 января 2014, 11:16

Главный тренер БГК им. Мешкова Желько Бабич отметил действия в обороне своих подопечных в матче SEHA-лиги с «Войводиной» (32:23).

–- Для нас было очень важно выиграть. Один или десять мячей разницы – для меня не столь важно. Сыграли сильную защиту, потом сделали несколько полуотрывов, отрывов, «быстрый центр». Получилось неплохо. Первая игра после длительного перерыва – это всегда непросто. В целом, я доволен, как сегодня выглядела моя команда.

-- Сегодняшняя игра позволила вам несколько поэкспериментировать, проверить вторые номера. Насколько довольны теми отрезками, когда играли не основные игроки?

–- Игроки, выходившие на площадку со скамейки, к сожалению, не усилили игру.

-- Юрия Татарина не было даже в заявке на матч. Что с ним?

–- У него температура. Но на этой позиции сегодня хорошо сыграл Гайса.

-- Довольны ли вы действиями вратарей?

–- Нет. В первом тайме отлично сыграла защита. Мы пропустили 9 мячей. Черепенько отбил только 3. А нужно минимум 7-8.

-- Тогда почему не попробовали поставить Потоцкого? Игрок был в заявке на матч?

–- Его все еще беспокоит травма. Решили не рисковать,–сказал Бабич.