Елена Веснина: «Сама, если честно, был немного удивлена, что выиграла у Винус сет 6:0»

26 марта 2016, 09:03

Россиянка Елена Веснина, во втором круге турнира в Майами обыгравшая американку Винус Уильямс со счетом 6:0, 6:7, 6:2, прокомментировала победу.

«Это был отличный матч. Играть с Винус – это всегда честь. Она великая чемпионка. Мы с ней много раз встречались, и играть с ней всегда было приятно и сложно. Я рада, что сегодня победила.

После первого сета я сама, если честно, был немного удивлена, думала: «Что происходит?» А во втором сете, даже когда я вела 5:3, я чувствовала, что Винус играет лучше, что она прибавила. Но хоть я и проиграла второй сет, я не перестала верить в себя и знала, что произойти может что угодно».

Также Веснина рассказала, что перед матчем консультировалась со своей партнершей по парному турниру 18-летней Дарьей Касаткиной, которая обыграла Уильямс-старшую в своем первом матче в этом сезоне.

«Она мне рассказала некоторые вещи, но еще добавила: «Это же Винус – нужно ожидать чего угодно». Здорово, что Даша была в моей ложе вместе с моим мужем и папой».