Халеп стала седьмой теннисисткой, выигравшей больше одного турнира Premier Mandatory

8 мая 2016, 10:12

Румынка Симона Халеп, вчера ставшая победительницей турнира в Мадриде, выиграла свой второй титул на соревнованиях уровня Premier Mandatory (самые престижные женские турниры после «Шлемов» и итогового турнира). Таким образом, Халеп стала всего седьмой теннисисткой, на счету которой больше одного титула такого уровня.

До Халеп два и больше Premier Mandatory выиграли Серена Уильямс (6), Виктория Азаренко (6), Мария Шарапова (3), Каролин Возняцки (2), Агнешка Радванска (2) и Петра Квитова (2).

Категория Premier Mandatory появилась в 2009 году и в нее входят четыре турнира: Индиан-Уэллс, Майами, Мадрид и Пекин. Соответственно, на данный момент за все годы прошел 31 подобный турнир.