Энди Маррей: «Не считая нескольких минут во втором сете, я сыграл хорошо»

13 мая 2016, 11:57

Энди Маррей (2) прокомментировал свою победу над Жереми Шарди в третьем круге римского «Мастерса» (6:0, 6:4).

В первом сете проиграв лишь четыре очка на своей подачи, в середине второго британский №1 не реализовал тройной брейк-пойнт, после чего уступил свой гейм, – его соперник повел 4:3 и подавал. Маррей, однако, в следующем же гейме сделал обратный брейк и выиграл все оставшиеся в матче.

«Второй сет мог бы быть и попроще. При 3:2 у меня был тройной брейк-пойнт, а потом, по-моему, еще один, но я тот гейм не взял. Потом пару раз ошибся на своей подаче, и инициативу перехватил он.

Но мне удалось вернуться в игру, выиграв очень сложный восьмой гейм, и потом довести матч до победы. Не считая тех нескольких минут во втором сете, я сыграл хорошо. Я создавал ему сложности и выполнял разные удары. Я действовал разнообразно и этим доволен».

В четвертьфинале Маррей сыграет с Давидом Гоффеном (12), проигравшим лишь 15 очков в матче с Томашем Бердыхом (6:0, 6:0).

«Давид игрок топ-уровня. Он входит в Топ-20 последние пару лет и в этом сезоне снова показывает отличный теннис. Я не видел его сегодняшний матч, но понятно, что, чтобы обыграть под ноль одного из лучших игроков планеты, нужно быть в хорошей форме.

У нас был сложный матч в финале Кубка Дэвиса, который мне удалось выиграть, и надеюсь, я извлек из него пару уроков о том, как играть против него на грунте. Тогда мой план сработал».