Рафаэль Надаль: «Мне одновременно повезло и не повезло играть в одну эру с Новаком»

14 мая 2016, 10:06

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от Новака Джоковича в четвертьфинале турнира в Риме (5:7, 6:7).

«Я очень рад, что провел упорный матч. Должен поздравить Новака – он здорово играл. Мы провели прекрасный матч. Мне немного не повезло – в первом сете у меня было много шансов. Но когда твой соперник выигрывает столько, сколько Новак выиграл в последние годы, важно рисковать. Он в важные моменты выполнял отличные удары. Вот и все.

По ходу грунтового сезона я хорошо играю. Да, в Мадриде я не очень хорошо провел свои последние два матча, но в целом большую часть времени я показываю хороший теннис. В матче с Новаком я боролся за каждый розыгрыш, выполнял хорошие удары. Я был очень, очень, очень близок к победе, и это здорово.

Я не расстроен. Я боролся на высочайшем уровне с лучшим игроком. Такой матч только добавляет мне уверенности в себе. Я рад, что я участвую в этом соперничестве. Поговорим об этом, когда закончим карьеры – надеюсь, еще нескоро. Мне кажется, что мне одновременно повезло и не повезло играть в одну эру с Новаком».