Давид Гоффен: «Я почти все время был лучше, но в таких матчах все решают несколько очков»

3 июня 2016, 08:27

13-я ракетка мира Давид Гоффен (12) рассказал о своем первом четвертьфинале «Большого шлема», который сегодня на «Ролан Гаррос» програл Доминику Тиму (13) 6:4, 6:7, 4:6, 1:6.

25-летний бельгиец подавал на второй сет при 5:3, а затем имел сетбол на тай-брейке, прежде чем проиграть его 7:9. В третьем сете он вел 4:2, после чего проиграл девять из десяти оставшихся геймов.

«Я почти все время вел в счете. Мне казалось, что я на протяжении долгих отрезков игры был лучше – где-то до конца третьего сета.

Но в таких матчах все решают буквально несколько очков, и она на них выполнил несколько отличных ударов. Так что поздравляю его, он заслужил победу. Между нашими играми не такая большая разница.

Итоги турнира можно назвать позитивными, несмотря на то, что сейчас я расстроен. Очень расстроен. Какой теперь план? Ну, я получил неплохой заряд уверенности и постараюсь развить ее на траве».

Добавим, в понедельник Гоффен обновит личный рейтинговый рекорд – станет 11-й ракеткой мира.