Марин Чилич: «Против Маррея у меня будет шанс, если покажу хорошую игру»

22 августа 2016, 09:22

14-я ракетка мира Марин Чилич (12), в ночном полуфинале турнира в Цинциннати обыгравший Григора Димитрова со счетом 4:6, 6:3, 7:5, в решающем сете уступал 2:4, после чего вернул брейк, а при 5:5 сделал решающий, выиграв четыре очка подряд с 0:30. В следующем гейме чемпион US Open-2014 подал на победу в матче, продолжавшемся почти два с половиной часа и завершившемся в 1:35 ночи.

«Для меня это большая победа – первый «Мастерс»-финал. Жду его с нетерпением. Я хорошо чувствую себя на корте, всю неделю отлично играю. Рад выйти в финал и сыграть с Энди. Он тоже в отличной форме. Надеюсь провести хороший матч и знаю, что у меня будет шанс, если я покажу хорошую игру.

Матч сегодня был как американские горки. И игра сложная, и условия тяжелые. Начала пришлось долго ждать из-за дождя. Психологически это выматывает. По-настоящему хорошей игры показать так и не удалось. Не мог найти ритм на подаче и в третьем сете старался просто держаться в игре.

Уступая 2:4, старался не падать духом, мыслить позитивно. Чувствовал, что близок к тому, чтобы заиграть лучше. Ауты были совсем маленькие, так что я стал играть чуть надежнее и ждать своих шансов. Когда они представились, я хорошо сыграл на приеме и переломил ход игры».

27-летний хорват в финале сыграет с Энди Марреем (уступает по личным встречам 2-11) и может стать самым молодым действующим игроком, победившим на «Мастерсе».

Напомним, до этой недели Чилич на «Мастерсах» не проходил дальше четвертьфинала (восемь раз).