Милош Раонич: «Хотел увезти из Петербурга главный трофей турнира, но теперь придется заняться шопингом»

23 сентября 2016, 08:55

Действующий чемпион турнира в Санкт-Петербурге канадец Милош Раонич, во втором круге уступивший россиянину Михаилу Южному со счетом 6:2, 6:7, 4:6, прокомментировал поражение.

«Это трудно принять, но такова теннисная жизнь. У меня были шансы во втором сете, но я ими не воспользовался. Вообще, когда ты помогаешь сопернику обрести уверенность, это очень опасно.

Думаю, что я был хорошо готов. Тренировался, играл. Возможно, во втором сете я слишком разозлился на себя из-за упущенных возможностей. Ведь шансы были: два раза подавал на матч, вел 5:1 на тай-брейке. Надо отдать должное сопернику, он смог вытащить этот матч и отобрал у меня победу.

Вместо сувенира хотел увезти из Петербурга главный трофей турнира, но теперь придется заняться шопингом.

В этом году в моей карьере было много хорошего. Особенно если сравнивать с прошлым сезоном. Надеюсь добиться поставленных целей и закончить год игроком Топ-3. В любом случае, я сделал большой шаг вперед», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.