Григор Димитров: «Маррей в этом году, в общем-то, лучший»

9 октября 2016, 21:15

Болгарин Григор Дитров, в финале турнира в Пекине уступивший британцу Энди Маррею со счетом 4:6, 6:7, прокомментировал поражение.

«В последние несколько раз Энди очень хорошо играл против меня. И этот матч я начал не лучшим образом – в первом же гейме проиграл свою подачу. Условия сегодня были сложными, довольно прохладно. И мне не хватило времени на адаптацию. Предыдущие два матча я провел почти что в зале. Сегодня все было иначе.

Энди в этом году, в общем-то, лучший. Он много выиграл и очень уверен в себе. И очевидно, что он умеет хорошо двигаться по корту. Нужно отдать ему должное.

Лично я считаю, что сыграл недостаточно хорошо, чтобы весь матч на равных проводить розыгрыши. Может быть, второй сет был чуть лучше. И я не уверен, что смог бы играть иначе, если бы дело дошло до третьего сета. Но я постараюсь извлечь из этого турнира положительные моменты».