Элина Свитолина: «Главной установкой на финал будет «реагируй быстро»

6 ноября 2016, 09:12

14-я ракетка мира Элина Свитолина (4), в полуфинале малого итогового турнира WTA обыгравшая Йоханну Конту (1) 2:6, 6:1, 6:4, вышла в крупнейший финал карьеры, где поборется за пятый титул (второй в сезоне).

Первый сет первая ракетка Украины проиграла с двумя брейками, во втором, однако, вышла вперед 5:0 менее чем за 17 минут. В решающем 22-летняя Свитолина отыграла дефицит в 1:3 и еще дважды взяла подачу соперницы.

«В момент победы я закричала, потому что, во-первых, выиграла, а во-вторых, выиграла очень, очень трудный матч. Она сейчас очень сильна и провела изумительный год. Она уверена в себе, поэтому для меня обыграть ее – отличный результат и большой опыт. Это одна из тех побед, которые заряжают уверенностью».

В финале Свитолина сыграет с Квитовой, которой проиграла пять их последних встреч (из шести).

«Она очень мощная, так что мне нужно будет очень быстро реагировать и ждать свои шансы. Очень важно держаться в моменте, потому что никогда не знаешь, когда шанс представится.

Я буду концентрироваться на каждом розыгрыше, а там посмотрим. «Реагируй быстро» будет одной из основных установок на финал».