Мугуруса в четвертый раз в карьере и второй в сезоне обыграла первую ракетку мира

20 августа 2017, 13:26

Гарбинье Мугуруса (4), в субботу в Цинциннати обыгравшая Каролину Плишкову (1) 6:3, 6:2, обыграла соперницу впервые за семь матчей и в четвертый раз в карьере (второй – в сезоне) одержала победу над действующей первой ракеткой мира.

«Обыграть первую ракетку мира всегда здорово. Я чувствовала себя уверенно и контролировала игру. Все складывалось по-моему.

Я старалась быть более агрессивной, самой идти на мяч и не думать о ней, потому что я знала, что она тоже будет атаковать. Я много работаю над своей игрой против таких атакующих соперниц, и сегодня у меня все получилось хорошо.

Даже в начале второго сета, когда на моей подаче пять раз было «ровно», я не паниковала. Я понимала, что она умеет играть на приеме, так что наступит момент, когда моя подача будет под угрозой. Поэтому я сохраняла спокойствие, не испугалась и в итоге смогла выиграть гейм».