Новак Джокович: «У меня нет безразличия к поражению на таком турнире. Я очень расстроен»

10 августа 2018, 10:46

Чемпион «Уимблдона» серб Новак Джокович прокомментировал поражение от Стефаноса Циципаса в третьем круге «Мастерса» в Торонто (3:6, 7:6, 3:6).

«Я очень хочу хорошо выступать. У меня нет безразличия к поражению на таком турнире. Я очень расстроен. Но нужно принять его, сделать выводы и двигаться дальше.

Теперь я поеду в Цинциннати на единственный «Мастерс», где еще не побеждал. Надеюсь, я смогу провести хороший турнир.

Я просто не очень здорово сыграл, особенно на задней линии. Не очень хорошо принимал. В целом матч был так себе. Иногда такие случаются, и пусть уж лучше в начале американского хардового сезона, чем в конце.

Стефанос – безусловно, один из лидеров нового поколения игроков, особенно в этом сезоне. У него были прекрасные результаты и потрясающие победы. Он демонстрирует целеустремленность и дисциплину, пашет в тренажерном зале, на корте, и это приносит результат. И он очень талантлив, был лучшим юниором мира. Если он продолжит в том же духе, то его ждет хорошее будущее.

В решающие матчи он просто сыграл лучше. У меня были шансы отыграться, когда я упустил свою подачу в третьем сете. Был легкий форхенд, который я смазал. Но это спорт, нужно справляться с такими ситуациями.

Надеюсь, в ближайшие несколько дней парный турнир и тренировки помогут мне прийти в нужное состояние к Цинциннати».

В паре Джокович с Кевином Андерсоном обыграли действующих чемпионов Rogers Cup Николя Маю и Пьера-Уга Эрбера и вышли в четвертьфинал.