Циципас не взял 10-минутный перерыв в матче с Медведевым, потому что не знал о нем

30 августа 2018, 10:43

15-я ракетка мира Стефанос Циципас, во втором круге US Open уступивший Даниилу Медведеву 4:6, 3:6, 6:4, 3:6, рассказал, что после третьего сета не ушел с корта на десять минут потому, что не знал о новом правиле турнира. Когда финалист Торонто понял, что его соперник не возвращается слишком долго, уходить самому было уже поздно.

Правило о десятиминутном перерыве после третьего сета мужских матчей было из-за жары впервые введено на US Open во вторник. Температура воздуха в Нью-Йорке в эти дни превышает 30°C при высокой влажности.

Новак Джокович вчера рассказывал, как они с Мартоном Фучовичем в перерыве своего матча вместе принимали ледяную ванну, а Фучович позднее сказал, что играть в таких условиях опасно для здоровья.