Соболенко вышла в 1/4 турнира в Пекине и сохраняет шансы на итоговый турнир WTA

4 октября 2018, 22:18
2

Чемпионка Уханя Арина Соболенко, в третьем круге Пекина обыгравшая действующую чемпионку Каролин Гарсию (4) 5:7, 7:6, 6:0, в первом сете дважды упустила преимущество в брейк, а во втором отыгралась с 2:5 и не позволила сопернице подать на матч. 16-я ракетка мира одержала восьмую победу подряд.

20-летняя белоруска сохранит шансы отобраться на итоговый турнир WTA в Сингапуре, если выиграет следующий матч у первой ракетки Китая Ван Цян. В случае победы в Пекине она станет второй теннисисткой, сделавшей дубль Ухань-Пекин (после Гарсии в прошлом году), и гарантирует себе участие в WTA Finals.

На вопрос, нервничала ли она на старте матча по сравнению с разминкой, на которой выглядела расслабленной, Соболенко ответила:

«Ну это как со всеми женщинами. В один момент мы счастливы, а через пять минут хотим всех переубивать. Это со мной сегодня и случилось».