Эдмунд – судье: «Ты не контролируешь ситуацию. Зрители кричат в каждом розыгрыше»

27 марта 2019, 13:43

Британец Кайл Эдмунд в четвертом круге «Мастерса» в Майами проиграл действующему чемпиону Джону Изнеру – 6:7, 6:7.

Когда Эдмунд подавал при счете 3:5 на втором тай-брейке, на трибунах кто-то отвлек его выкриком «аут». Британец, проигравший очко, пожаловался судье на вышке Карлосу Бернардесу, но тот сказал, что не может ничего сделать.

– Это зрители. Нельзя останавливаться, это зрители кричат.

– Я не остановился. Но ты не контролируешь ситуацию. Они кричат в каждом розыгрыше. Невероятно.

Тем не менее, после матча Эдмунд назвал ключевым моментом первый тай-брейк, на котором он упустил преимущество 5:2.

«Это был важный момент, и я очень расстроен, что не смог его использовать. Я много работал, чтобы сделать обратный брейк по ходу сета и создать себе такую возможность.

Матч был очень напряженным, но с Изнером всегда так.

Для меня это был 11-й матч за месяц, и после того, что было в Австралии, это очень здорово [в Австралии Эдмунд проиграл оба матча, а с одного турнира снялся из-за травмы колена]. Сейчас я доволен своей формой, и было бы здорово сохранить ее на грунте. С нетерпением жду грунтовые турниры».