Швентек о поражении от Бенчич: «Злюсь на себя за то, что во втором сете не продолжила бороться, а немного поплыла»

7 сентября 2021, 08:03

Восьмая ракетка мира Ига Швентек прокомментировала поражение от олимпийской чемпионки Белинды Бенчич в четвертом круге US Open – 6:7, 3:6. На тай-брейке первой партии, который длился 23 минуты и завершился со счетом 14:12, Швентек упустила четыре сетбола.

«Конечно, тяжелое поражение, но сейчас она очень здорово играет. Это было видно во время Олимпиады, видно и сейчас.

В целом я довольна своим выступлением, потому что отыгралась в первом сете. Реализовать шансы, которые у меня появились, было довольно сложно, потому что на сетболах она здорово играла.

Знаю, что один раз я ошиблась с лета, но для меня это неудивительно (улыбается). Довольно трудно чувствовать ритм игры с лета, когда ты за весь сет выполняешь один удар у сетки.

Было тяжело, и я злюсь на себя за то, что во втором сете не продолжила бороться, а немного поплыла».