Мугуруса о том, что вылетела с «Ролан Гаррос», ведя 6:2, 3:1: «Я на 100% уверена, что одержу те победы, которые сейчас от меня ускользают»

23 мая 2022, 12:51

10-я ракетка мира Гарбинье Мугуруса прокомментировала вылет в первом круге «Ролан Гаррос». Она проиграла Кайе Канепи (6:2, 3:6, 4:6). Во втором сете испанка вела 3:1.

«Я очень хорошо начала, хотя в первых двух геймах занервничала, но мне удалось переломить ситуацию, взять первый сет и доминировать.

Во втором сете был момент, когда я сомневалась, может, играть агрессивнее, а она показала отличный теннис и сумела перевести игру в третий сет.

Третий сет был очень хорошим. У меня было чувство, что он может исход может быть любым.

Бывало так, что я контролировала матчи, но потом мне не удавалось довести до победы, и все усложнялось. Матч есть матч, и в конечном итоге победитель только один. Я упорно тренируюсь, работаю, играю на турнирах, стараюсь перебороть эти моменты, становиться увереннее.

Мы продолжим работать. Я на 100% уверена, что в какой-то момент одержу те победы, которые сейчас от меня ускользают», – заявила испанка.