Михаил Южный: «Я впервые вышел в два четвертьфинала турниров «Большого шлема» в одном сезоне»

16 сентября 2010, 15:21

Россиянин Михаил Южный, обыгравший в четвертом круге US Open испанца Томми Робредо (7:5, 6:2, 4:6, 6:4), ответил на вопрос, доволен ли он своей игрой.«Мне нравится результат прошедшего матча, и мне нравится, как я играю. Конечно, я делал некоторые ошибки. В четвертом сете мне немного повезло – первый нетбол, брейк-пойнт. Но в третьем у меня тоже были шансы. Я думаю, первый сет Томми провел лучше меня, но в третьем я, наверное, играл лучше Томми. А во втором сете он просто слишком много ошибался, поэтому он и закончился так быстро и просто.Я впервые вышел в два четвертьфинала турниров «Большого шлема» в одном сезоне. Может быть, это значит, что я становлюсь стабильнее. Не просто хорошо провожу отдельные турниры. Надеюсь, что это так».Также россиянин ответил на вопрос, есть ли какое-нибудь название у его победного жеста, когда он отдает трибунам воинское приветствие, прикрыв голову ракеткой.«А какое название вы ожидаете? (улыбается). Просто приветствую болельщиков, благодарю их. Многие ребята шлют воздушные поцелуи и машут, или поднимают ракетку и благодарят зрителей. А я делаю так. Да, я тренирую этот жест – после побед», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.