Ришар Гаске: «Хорошо, что не дошло до третьего сета»

23 февраля 2011, 16:33

Француз Ришар Гаске, обыгравший во втором круге турнира в Дубае украинца Сергея Бубку со счетом 6:2, 7:5, поделился впечатлениями от своего выступления. Во втором сете Гаске уступал 2:5, но выиграл все оставшиеся геймы матча.«В начале второго сета он заиграл хорошо, стал больше давить на меня. Он выполнил много хороших ударов. А я наоборот действовал медленно. При счете 0:1 я сыграл плохой гейм. Но я постарался сконцентрироваться и остаться в матче, а у него не получился гейм при 5:3. Я понимал, что должен нагнетать давление на него, потому что ему нужно было подать на сет, а это было для него непросто. Два или три раза он принял неудачные решения, и счет стал уже 5:4. В концовке второго сета сказался опыт, которого у меня больше, чем у него. Никогда не знаешь, как сложится третий сет, так что хорошо, что до него не дошло.Я рад, потому что выиграл на этом турнире уже два матча. Знаю, что физически мне еще нужно прибавить», — цитирует 28-ю ракетку мира официальный сайт турнира.За выход в полуфинал Гаске сыграет с соотечественником Жилем Симоном.