Ришар Гаске: «Корт был быстрее, чем на «Уимблдоне»

24 мая 2011, 08:04

Француз Ришар Гаске, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» чеха Радека Штепанека со счетом 7:5, 6:3, 6:0, рассказал, как складывался матч.«Мне очень нужно было выиграть первый сет. Я отыгрывал много брейк-пойнтов, мой соперник играл по высокому мячу. Я не успевал, у меня барахлил бэкхэнд. Игра шла очень быстрая, было скользко. В общем, было трудно, но мне удалось отыграть брейк- и сет-пойнты. При 6:5 он провел неудачный гейм, и мне стало попроще. В третьем сете он уже практически не играл, а я был уверен в себе и хорошо закончил игру.Разумеется, сегодня я очень хотел показать хорошую игру и победить. Я хотел полностью выложиться и перепробовать разные варианты. На грунте, мне кажется, важно все время вести в счете. Я хорошо подавал, корт сегодня был быстрый, и это мне помогло. Поначалу мне даже казалось, что это не грунт, — он был быстрее, чем на «Уимблдоне». К тому же было скользко, и с этими мячами было трудно контролировать игру», — приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.