Марион Бартоли: «Я делала все глупости, которые только возможно»

24 мая 2011, 09:49

Француженка Марион Бартоли, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» Анну Татишвили из Грузии со счетом 1:6, 6:2, 6:1, поделилась ощущениями от волевой победы.«Сейчас мне уже лучше, но то, как я начала этот матч, — мне такое не могло присниться в самом страшном сне. Но когда первый сет закончился, я сказала себе, что нужно забыть об этом и действовать так, будто счет 0:0 — каким он и был во второй партии. Мне это удалось. Я заиграла лучше, хоть и не так, как в Страсбурге — там я чувствовала себя гораздо лучше. Я удовлетворена этой победой, потому что я запросто могла проиграть. Но я боролась, показала все, на что сегодня была способна. Поначалу она не проигрывала сама, почти не ошибалась, пробивала по линиям. Я же делала все глупости, которые только возможно.Публика меня сегодня очень поддерживала. Им было по душе, что я продолжала биться и не сдавалась. Я не хотела показывать свое недовольство, хотела сохранить позитивный настрой, и видимо, это опнравилось болелщикам. Это было просто здорово», — приводит слова первой ракетки Франции официальный сайт турнира.