Франческа Скьявоне: «Сегодня, я думаю, мне пригодились мои 30 лет»

31 мая 2011, 17:23

Итальянка Франческа Скьявоне (5) сумела победить в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Анастасию Павлюченкову (14) со счетом 1:6, 7:5, 7:5, уступая во втором сете 1:4. «Я всегда разыгрываюсь по ходу игры. В этом всегда было дело. Я начала матч очень медленно, но к концу встречи почувствовала себя увереннее и сумела прибавить в игре. Соперница играла очень хорошо, но, может быть, сказалось то, что у меня больше опыта. Сегодня, я думаю, мне пригодились мои 30 лет. Когда счет был 1:6, 1:4, я сказала себе: «Франчи, такова ситуация. Сегодня это так. Продолжай бороться». Внутри я была очень расстроена, но что делать в такой момент? Никто не изменит ход вещей, кроме тебя самой», — цитирует Скьявоне Sky Sports.