Виктор Троицки: «Это одно из самых тяжелых поражений в моей карьере»

1 июня 2011, 08:50

Серб Виктор Троицки, уступивший в четвертом круге Открытого чемпионата Франции британцу Энди Маррею со счетом 6:4, 6:4, 3:6, 2:6, 5:7, в решающем сете подавал на матч при счете 5:3 и вел в гейме 30:0.«Таков спорт. Я был очень близок к победе, но не смог довести дело до конца. Сейчас я очень расстроен. Я был в двух очках от победы, и он решил рискнуть. Я же нервничал и не обострял, и он этим воспользовался, вернулся в игру и одержал победу. Конечно, это одно из самых тяжелых поражений в моей карьере. Я мог выйти в четвертьфинал и сыграть с Челой за выход в полуфинал. Не знаю что и сказать. Очень обидно. Разумеется, Чела хороший игрок, и обыграть его было бы нелегко, но все-таки лучше было бы сыграть с ним, чем с Рафой. Конечно, я думал об этом. Может, поэтому я и занервничал в решающие моменты», — приводит слова Троицки TheSportsCampus.