Серена Уильямс: «Старалась сохранять боевой настрой, потому что игра не шла»

9 сентября 2011, 09:33
1

Американка Серена Уильямс (28), обыгравшая в четвертьфинале US Open россиянку Анастасию Павлюченкову (17) со счетом 7:5, 6:1, рассказала о первых шести геймах матча, на протяжении которых никто из теннисисток не мог удержать подачу.«Я долго запрягала, медленно начала матч, а потеряв подачу, я собралась во что бы то ни стало сделать брейк, чтобы не отстать в счете. Поначалу так игра и шла. Очень странно. Я старалась лучше двигаться и сохранять боевой настрой, потому что чувствовала, что я не очень в игре. Оставалось только делать все немного лучше.Она играет необычно. Бьет то сильно, то мягко. Она умеет варьировать игру. Думаю, в начале матча я была не на ходу. Последние дни я тренировалась в помещении, а это совершенно другие условия. Но когда я вошла в матч, заиграла лучше.Меня два дня перерыва из-за дождя не очень задели. Мне повезло, что вчера мой матч был назначен на вечерню сессию, так что мы вышли, когда и должны были, а потом нас отменили. Так что проблемы не было. А накануне у меня вообще был выходной, так что все прошло гладко».За выход в полуфинал Уильямс сыграет с Каролин Возняцки (1).«Каролин очень стабильна — как на корте во время матча, так и в выступлениях на разных турнирах. В принципе, именно это и необходимо для того, чтобы быть лучшей. Думаю, ее главное оружие — это то, что она никогда не сдается. Как в матче с Кузнецовой — она проигрывала, но в итоге победила. Пожалуй, это вообще главный козырь в теннисе. К тому же она очень быстрая. Она достает все мячи».Также теннисистку спросили, как она распорядится 2 800 000 долларов призовых, которые получит в случае победы на турнире. Напомним, Уильямс выиграла US Open Series, то есть в случае чемпионства в Нью-Йорке получит бонусный 1 000 000 долларов.«Ну половину я, наверное, отдам моему знаменитому дяде, а половину отложу. Будем надеяться, с банками все будет нормально», — приводит слова экс-первой ракетки мира официальный сайт турнира.