Все новости

Джуди Маррей: «Конечно, интересно изобразить Энди злодеем, вышвыривающим людей на улицу. Но есть одна загвоздка: это неправда»

22 февраля 2014, 08:06

Мама британского №1 Энди Маррея Джуди разъяснила ситуацию вокруг выселения жильцов домов, прилегающих к гостинице, принадлежащей ее сыну.

На прошлой неделе стало известно, что семьи, снимающие жилье в коттеджном поселке The Square неподалеку от шотландского Данблейна, получили два месяца на то, чтобы освободить дома под нужды гостиницы Маррея Cromlix. Хозяева коттеджей братья Генри и Эдвард Эдены, продавшие недвижимость Маррею, подтвердили, что трем семьям были направлены уведомления, и подчеркнули, что это полностью соответствует заключенным с ними договорам аренды. Несмотря на это, выселение получило резонанс в британской прессе, а жильцы обратились к теннисисту с просьбой избавить их от необходимости переезжать.

Джуди Маррей рассказала, что при покупке домов в The Square подразумевалось, что в них никто не живет. Марреям они нужны для размещения сотрудников гостиницы.

«По моим ощущениям, историю раскрутили из ничего, и еще Энди приплели, хотя он к этому отношения не имеет.

Я договорилась о покупке коттеджей в The Square, и их освобождение, согласно условиям аренды, не представляло никакой проблемы. Все дело в том, что до гостиницы не ходит никакой общественный транспорт, так что нам нужно иметь возможность разместить наших сотрудников, которые будут работать допоздна. В этой ситуации покупка The Square была логичным шагом.

Я понимаю, что это интересная история – изобразить Энди злодеем, вышвыривающим людей на улицу. Но есть одна загвоздка: это неправда. Мне понятны циничные комментарии о том, что мы делаем деньги, но мы могли купить гостиницу где угодно, а захотели сделать это в нашем родном городе и там создать более 40 рабочих мест», – приводит слова Маррей The Scotsman.