Все новости

Кубок Федерации. Мыскина останется капитаном, в предварительном составе на матч с Аргентиной Макарова, Веснина, Звонарева

18 марта 2014, 16:58

Анастасия Мыскина проведет второй кубковый матч в качестве капитана российской сборной. Напомним, ранее в этом году Мыскина дебютировала в этой роли в четвертьфинале Кубка Федерации, в котором россиянки в гостях уступили Австралии.

«Мыскина остается капитаном женской команды. Дело в том, что тренер должен знать теннисистов лучше, чем они сами. А у меня сейчас очень много другой работы – мы готовим программу развития тенниса в России. За последние полгода, кажется, я ни одного матча не видел. О теннисистах я знаю меньше, чем они сами. А просто так сидеть на стуле я не хочу. Мыскина начала в этом году вести команду, пусть она и продолжает», – приводит ИТАР-ТАСС слова президента ФТР и многолетнего капитана сборной Шамиля Тарпищева.

Напомним, матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Россия – Аргентина пройдет 19-20 апреля в Адлере. В предварительном составе называются Екатерина Макарова, Елена Веснина, Вера Звонарева.