Все новости

Турнир в Майами может переехать

28 марта 2014, 16:54

Руководство турнира в Майами не исключает возможности переезда соревнований в случае, если модернизация теннисного центра Crandon Park и дальше будет затруднена.

Напомним, Sony Open Tennis в 2010-м году был приобретен корпорацией IMG, а в 2012-м на местном референдуме был одобрен 50-миллионный проект обновления Crandon Park, все расходы по которому на себя взяли владельцы турнира. Между тем, план встретил сопротивление ряда местных жителей во главе с активистом Брюсом Мэтисоном. Его судебный иск к турниру был отклонен ранее в этом году, однако разбирательства продолжаются. В связи с этими трудностями, по словам директора Sony Open Tennis Адама Барретта, турнир может даже переехать:

«Мы хотим остаться в Южной Флориде, но мы не заинтересованы в том, чтобы иметь местечковый турнир. Среди возможных вариантов Китай, Средний Восток или Индия, где деньги растут на деревьях. Для корпорации это всегда заманчивые предложения».

Острую проблему для Sony Open составляет конкуренция со стороны других турниров его категории. Так, в Индиан-Уэллсе построен новый стадион, при котором работает ресторан всемирно известной сети Nobu; в Мадриде и Шанхае внедрены внушительные архитектурные решения.

«Турнир отчаянно нуждается в обновлении. Он не выдерживает конкуренции», – цитирует Miami Herald основателя соревнований Бутча Бухгольца.