Tribuna/Баскетбол/Блоги/Баскетбол 3х3/5 причин посмотреть Кубок Европы по баскетболу 3х3

5 причин посмотреть Кубок Европы по баскетболу 3х3

Включай и смотри!

6 июля 2017, 13:32
5 причин посмотреть Кубок Европы по баскетболу 3х3

Оранжевый — это хит сезона

Две недели назад сборные Нидерландов только подтвердили это: оранжевый — хит сезона. Женская команда феноменально играла на протяжении всего турнира, заняв в итоге четвертое место. А мужчины продвинулись еще дальше. «Летучий Голландец» и «Скала» привели свою сборную к финальному матчу, где нидерландцы уступили сербам, но это никак не умоляет их достижения. Баскетбол в Нидерландах развивается активно, а мужская молодежная сборная вовсе повторила успех старших товарищей и пробилась в финал чемпионата мира U18 пару дней назад. 

На домашнем чемпионате, рядом со своими соотечественниками и с королевой, которая по слухам влюблена в стритбол, нидерландцы покажут шикарную игру.

Непобедимые 

Сербия. Если вы ничего не знаете о стритболе, то просто включите любой матч с ребятами из сербской сборной и вы обязательно захотите увидеть еще. На счету команды из Нови Сада уже 19 матчей без поражений, а вот на чемпионатах Европы сербы еще не успели отличиться. У Марко Здеро, который является лучшим оборонительным игроком команды, повреждение и он не сможет сыграть за Сербию. Это отличный шанс для Франции, Латвии, России и Словении, чтобы повергнуть трехкратных чемпионов мира. Но это также и отличный шанс для Душана Булута сказать хейтерам, почему именно он лучший стритболист в мире.

Новый герой 

Анна Лешковцева была признана самым ценным игроком среди женских сборных в Нанте, а российская сборная завоевала первое золото на чемпионатах мира по баскетболу 3х3. Россиянки — новые герои на этом Кубке Европы. Квалификационный этап показал, что сборная России не такая уж и неуязвимая. Испанки собрали такой боеспособный коллектив, что и их соперницы, поэтому стоит ждать кровавой битвы между женскими сборными. Не стоит забывать, что россиянкам будут противостоять Венгрия и Румыния, являющиеся сильнейшими женскими командами в Европе. Для России это будет еще одним испытанием, чтобы доказать, кто самый сильный в европейском первенстве!

Молодая кровь 

Сара Крумфольцова возвращается! Это радостная новость для всех поклонников чешского баскетбола и любителей 3х3. Площадки всё еще помнят её великолепные и в то же время сумасшедшие броски из-за дуги, головокружительные кроссоверы и приз самому ценному игроку. Она уже была №1 в мире, сможет ли Сара повторить свой успех и привести сборную Чехии к еще одному титулу, увидим уже завтра! Таналп Сенгун из Турции блистал на молодежных турнирах FIBA, но сейчас он играет среди больших парней. Ему только 19 лет, а он успел стать MVP молодежного Кубка Европы. Нужно упомянуть и француженку Каролин Хэйрио, возможно, самой быстрой спортсменке на предстоящем чемпионате.

Данкеры 

Как обычно в рамках турниров по баскетболу 3х3 будет проходить конкурс данкеров. Приедут самые знаменитые и известные европейские данкеры: Поддубченко из Украины и Липински из Польшы. Уже завтра они будут в Амстердаме летать над площадкой и показывать самые нереальные данки, которых вы никогда не видели!

Кубок Европы начинается уже завтра в 12:00! Следить за новостями можно на официальном сайте турнира, в твиттере, FB или инстаграме. А если Вы хотите увидеть происходящее своими глазами, то вам на Youtube-канал FIBA 3x3.