Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Пятый Трофео Трибуна. Превью второго тура

Пятый Трофео Трибуна. Превью второго тура

Тулуза - Нант

Блог — 7-40
Автор — sdryapko
16 января 2018, 11:37
Пятый Трофео Трибуна. Превью второго тура

 

Прежде чем начать превью предстоящих матчей, давайте вспомним о том, какие сюжеты случились в первом туре:

Признаться честно, в группе А я ожидал несколько более ожёсточённой борьбы между "кедами" и Мохито и фаворитами я видел в этой схватке именно победителей Суперлиги. Но они проиграли. Причину поражения сложно вот так сразу определить. Возможно, дело в том, что на время турнира сменился главный тренер, возможно просто не повезло. Так или иначе, "мятные" разгромили своего соперника 4:0. Во втором матче данной группы встречались две команды, которые отобрались в этот сезон не со спортса. Учитывая тенденции последних двух турниров, когда именно команды с российского ресурса максимально мощно проводили турнир(в прошлом, например, три команды из четырёх полуфинальных были с sports), можно было предположить, что этот матч во многом определит команду, которая займёт третье место в группе. Стоит сказать, что обе команды выступили слабо, но 1514 всё же были чуть сильнее. Команда Яна продолжает победной шествие. Теперь Сталеварам придётся очень нелегко.

В группе В мы увидели две сухих победы. В матче двух последних обладателей трофея Перцы оказались на голову выше Хатифнатта. Это было не очень сложно в этот раз, ведь команда Кости-Stauta была самой худшей по суммарному числу УВ. А вот во втором матче случилась небольшая неожиданность. Стас всё-таки собрался после того, как не смог набрать полную заявку для Ориона в квалификации на sports и одержал победу со счётом 3:0 над СТК. Предположу, что проблемы СТК могут быть связаны с недостатком игроков. 

Группа С по итогам первого тура стала самой сильно по суммарному числу УВ. В первой встрече группы RTW обыграли Пагоню. Эта встреча стала самой "мощной" по суммарному числу УВ. Подопечные Армена применили одну из своих любимых тактик: вышли на матч одним прогнозом. В этой лотерее вида "пан или пропал" им повезло. Подобранный прогноз был крайне мощный. По 5УВ на каждой линии. Пагоня, пусть команда и показала неплохой результат, не смогла ничего этому противопоставить. Во втором матче мы увидели Барселону без двух лучших игроков команды образца прошлого сезона. Предположу, что этот Трофео Трибуна будет проходить для Евгения-selines88 под знаком обкатки нового состава. Пока что получается не очень. Команда проиграла Корлеоне Атлетик, который выступил довольно ровно в турнирах под эгидой sports.ru, но так и не взял ни одного трофея. Это последний шанс для команды в этом сезоне. Думаю, они сделают всё, чтобы его не упустить.

В завершении обзора предыдущего тура таблица по УВ и символическая сборная:

Символическая сборная первого тура:

NNNeuf (Мохито) - elnino1892 (Корлеоне Атлетик) - Superfrank (Пагоня) - Dyadya Vitya (Перці з Пивом) - ПАНДЮШИК (RTW)

 

В следующем туре встречаются:

Группа А:

Мохито - Сталевары (судья: sdryapko, https://vk.com/id116906211)

Для Сталеваров этот матч, безусловно, определяющий. Если они проиграют в нём, то рискуют остаться без плей-офф. Всё же просто трёх очков может не хватить, нужен будет хороший показатель УВ, который, после первого тура, у подопечных Ильи не очень хороший. У Мохито же ситуация прямо противоположная. Судя по результатам первого тура, у Мохито есть ещё эмоции для этого турнира. Поэтому Сталеварам стоит опасаться встречи с ними. Прогнозирую победу Мохито.

Q.E.D. - 1514 (судья: sdryapko, https://vk.com/id116906211)

Интересно, насколько сильно повлияет смена тренера на Q.E.Dы. Ответ на это мы узнаем уже завтра. Мне кажется, что некая преемственность есть, поэтому следует ожидать схожей подготовки. Так что подопечным Яна завтра придётся нелегко. Тем более команда играет в очень жутком графике. Начиная с субботы, это будет их четвёртый матч! Конечно, "кедам" будет нелегко, 1514 сейчас находятся в очень хорошей форме, но в этом матче их класс скажется.

Группа В:

Перці з Пивом - СТК (судья: sdryapko, https://vk.com/id116906211)

Перцы очень здорово стартовали в нашем турнире. Судя по настрою, с которым они это сделали, пожалуй, определю их в одни из главных фаворитов турнира. А СТК. Не очень понятно, какие цели у команды на этот турнир. До начала турнира я предполагал, что будет обкатка большой группы новичков, но первый тур показал, что это совсем не так. А будет ли усиление? Второй сезон подряд на спортсе таким составом вряд ли получится пройти...Так может есть резон обкатать потенциальных новичков? В любом случае, Перцы тут выглядят сильнее, у них нет видимых проблем, у СТК же есть.

Хатифнатт - Отамани (судья: sdryapko, https://vk.com/id116906211)

Хатифнатт очень неприятно удивил в первом туре. Как команда прошла прошлый турнир! Сметала всех на своём пути! А тут сразу взяли и в худшие по УВ команды скатились. Нехорошо. Но время на исправление уже есть. А Отамани. Признаться честно, пресловутый "фактор Стаса" несколько уменьшил значимость. Особенно это видно в первом туре квалификации на спортс, где Орион показал совсем нехороший результат. Но, может, это лишь исключение из правил? Не хочется, чтобы нам стало известно, что обладатель трофея сменится уже после групповой стадии турнира. Поэтому буду верить в Хатифнатт.

Группа С:

RTW - Барселона (судья: sdryapko, https://vk.com/id116906211)

А вот Барселона, в отличии от СТК, решила создать некоторый задел на будущее, обкатав игроков на будущее. Предположу, что с этой же целью создавалась команда на квалификацию под названием "Польские орлы". Поэтому ожидать от них каких-то результатов прямо здесь и сейчас очень сложно. Тем более против RTW, команды, у которой всё хорошо с составом, есть огромный запас. Поэтому верю, что RTW победит и в этом матче и выйдет в плей-офф досрочно.

Пагоня - Корлеоне Атлетик (судья: sdryapko, https://vk.com/id116906211)

Пагоня показала очень достойный результат по УВ в первом туре. Просто против машины Армена было очень сложно что-то противопоставить. Команда Тадэвуша очень слабо проводит последние сезоны на спортсе, но зато блистает на трибунах. Думаю, на этот турнир пущены большие силы, чтобы повысить имидж команды :) Но против Корлеоне играть сложно, тем более, что у них похожая ситуация с мотивацией. Команда Андрея Кацупеева играет стабильно, играет без особых спадов. Другое дело, что конкретный матч они могут проиграть, один раз ведь ещё не спад. 

 

 

МДП Тулуза-Нант. Дедлайн 17.01.2018, 21:00 по Минску/Москве, 20:00 по Киеву.

Другие посты блога

Все посты