Tribuna/Футбол/Блоги/Академия ставок/Аргентина - Парагвай. Кубок Америки. Прогноз на матч

Аргентина - Парагвай. Кубок Америки. Прогноз на матч

Группа «B» грядущего розыгрыша Кубка Америки — одна из самых интересных. Сразу три команды претендуют на выход в следующий раунд: сборная Уругвая попробует защитить титул, Аргентина — выиграть турнир, а Парагвай, дошедший в прошлом розыгрыше до финала, еще раз совершить сенсацию.

Автор — academybet.ru
11 июня 2015, 14:15

Матч пройдет 14 июня в 00:30 по московскому времени.

Аргентина

Сборная Аргентины, наводившая когда-то ужас на соперников, наконец-то начинает восстанавливать былое величие. Эксперименты с главным тренером (привет Диего Марадоне), разгромное поражение в финале Копа Америка-2007, четвертьфинале ЧМ-2010 и обидный проигрыш Уругваю на прошлом Кубке Америки — все это уже в прошлом. "Бело-голубые" дошли до финала в минувшем розыгрыше мундиаля, и Алехандро Сабелья, ушедший из сборной после ЧМ, оставил своему преемнику Тата Мартино очень боеспособную команду. Будущему тренеру оставалось только разобраться, что делать со звездной атакой, невзрачно показавшей себя на чемпионате мира.

Честно говоря, пока Херардо Мартино справляется: его подопечные забили в трех последних матчах 9 голов и лишь однажды пропустили. В последней игре "бело-голубые" и вовсе отправили пять безответных мячей в ворота крепкой по меркам Южной Америки сборной Боливии. В прекрасной форме к турниру подходит Серхио Агуэро, наколотивший 26 мячей в АПЛ и еще 4 мяча в 2 последних матчах за сборную. Очень решительно настроен Лео Месси, который присоединился к команде сегодня, 10 июня, вместе с Хавьером Маскерано. На флангах в последнее неплохо смотрятся Ди Мария и Хавьер Пасторе, отличившиеся в недавних товарищеских матчах. И нельзя забывать про Тевеса, Ламелу и Игуаина (простите)! Атака Аргентины выглядит самой мощной на турнире, и она рвется в бой.

Парагвай

Сборная Парагвая — настоящая сенсация прошлого розыгрыша Кубка Америки. Не выиграв ни одного матча плей-офф (даже не забив), подопечные Херардо Мартино (да-да, тогда аргентинский специалист "рулил" командой Парагвая) все равно дошли до финала, где, правда, без шансов проиграли Уругваю. Парагвайцы, быть может, и не показывали зрелищный футбол, однако отлично смотрелись в обороне и играли на результат, что оправдано, учитывая не слишком богатый подбор футболистов.

После триумфального Копа Америка-2011 "краснокрылые" несколько забуксовали: не смогли пройти отбор на ЧМ-2014 и в целом начали меньше выигрывать. В последних трех матчах подопечные Рамона Диаса один раз проиграли и два раза сыграли вничью, а последняя победа команды датирована 15 ноября 2014 года, когда была переиграна сборная Перу. Главной надеждой сборной в предстоящем розыгрыше являются Лукас Барриос, Нельсон Вальдес и нестареющий Роке Санта Крус, "раззабивавшийся" в последнее время.

История встреч

Команды сыграли между собой 98 раз. В более чем половине матчей победа оставалась за сборной Аргентины (53 виктории), немало было зафиксировано ничьих (30 раз). Последние три встречи оставались за "бело-голубыми" с общим счетом 12:5; последняя победа Парагвая над аргентинцами состоялась в 2009 году на отборочных матчах к ЧМ-2010.

Прогноз

Учитывая сложную группу и отсутствие времени на раскачку, сборная Аргентины должна сразу обеспечивать задел в виде победы. "Бело-голубые" — бесспорный фаворит противостояния: блистательный Серхио Агуэро, яркая игра всей линии атаки, Херардо Мартино, не понаслышке знающий соперников, практически не оставляют шансов сборной Парагвая, которая пока еще выглядит очень блекло. Аргентина должна без проблем обыгрывать соперника с разницей в два или более мячей. Наша ставка - победа Аргентины с форой (-1.5) за 1,99 (Марафон).

П.с. Уважаемые читатели, на нашем сайте вы уже можете прочитать прогнозы на матчи: Чили - ЭквадорБеларусь - Испания и Словения - Англия .

Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить ни одного прогноза на Кубок Америки!

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты