Tribuna/Футбол/Блоги/Под крылом аиста/«Больше не вылетайте, пожалуйста!» Возращение большого футбола над Сожам

«Больше не вылетайте, пожалуйста!» Возращение большого футбола над Сожам

Блог «Под крылом аиста» обозревает топ-матч первого тура Высшей лиги-2017.

Автор — aist
3 апреля 2017, 13:50
6
«Больше не вылетайте, пожалуйста!» Возращение большого футбола над Сожам

Блог «Под крылом аиста» обозревает топ-матч первого тура Высшей лиги-2017.

Суббота, +8 градусов на улице, небольшой ветер. Идеальная погода для футбола.

С афишами в Гомеле все было в порядке, они весели на досках объявлений. А по соседству «заманивал» Александр Солодуха в розовом пиджаке. Солодуха и футбол, очень тесно связаны друг с другом.

Там, где зреет трава,

Друг друга повстречали они,

Там, где розовый закат

Касаются мяча они.

По центральной улице города изредка мелькали шарфы зелёно-белого цвета. Добавляли атмосферности и сотрудники ОМОНа.

Забота.

Не очень приятное событие произошло за 1,5 часа до начала нового футбольного сезона в Гомеле. Я мирно ожидал данное событие, сидя на скамейке у самого стадиона, вот только мой релакс испортили прибывшие болельщики гостей. Ребята в автобусе начали изображать аквариум без воды. Не получив взаимности, они же начали стучать в окна, а самый отважный, вытащил голову в люк автобуса и прокричал пару раз слова итимного характера. К автобусу желтого цвета рванули сотрудники ОМОНа, но дверь автобуса не открыли. Да и никто не настаивал. Все бы ничего, но все те же двое в форме начали штурмовать людей, которые смирно сидели. Обыск личных вещей, и предупреждения об опасном месте нахождения. Своими словами, они просто выпроводили всех из данного места.

Болельщики, которые приехали в Гомель, но не смогли заранее приобрести билет на игру, в сопровождении ОМОНа подходили к кассам стадиона.

Время все ближе к матчу, а к кассам стадиона все больше подходило людей. За считанные секунды очередь за билетами вырастала все больше.

И больше.

На территории стадиона работала «точка» фан-шоп, где продавались магнитики с Месси, и старая атрибутика. Программок также не оказалось. Но стоит отметить, что эта «точка» продаж не считается официальной у клуба. В воздухе очень вкусно «стоял» аромат попкорна, который можно было купить в соседней палатке.

Газон стадиона «Центрального», примерно был готов на 7 из 10. Проплешина на бровке очень смущала взгляд.

Игра.

Диктор стадиона не успел назвать состав местной команды, как мяч уже оказался в сетке ворот. В свою очередь, зрители поддержали свою команду словами: «Гомеля!», повторив это слово раз семь. За первые 30 минут, футболисты БАТЭ могли увеличить счёт минимум в три раза, но к счастью гомельчан, этого не произошло.

Как мне показалось, у Геращенко был план «отстоять» первый тайм, а во втором «поднажать» соперника. Выпустив на поле в течение второго тайма более креативных полузащитников, эти мысли были подтверждены. Этот план был правильный, так как физическую и моральную усталость после матчей сборных у игроков БАТЭ предвидеть было не сложно. Устраивающий счёт клуба из Борисова, и травмы помогли «Гомелю» атаковать ворота Щербицкого гораздо чаще, чем в первом тайме.

Успех к гомельчанам пришел на 84-й минуте. Александр Карницкий отпасовал стоящему рядом Евгению Барсукову, а тот после быстрой обработки зряче пробил в дальний угол ворот. Домашняя заготовка или нестандартный розыгрыш штрафного? Скорее всего, первое.

Зрители после финального свитка с гордостью благодарили команду словами: «Молодцы!».

Атмосфера.

Звёздное небо на трибунах «Центрального».

Неумолкающая поддержка трибун.

Внушающий перформанс.

Больше не вылетайте, пожалуйста!

Фото: автора, Влад Ковалёв/vk.com/fc_gomel

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты