Tribuna/Футбол/Блоги/Все о теннисе и футболе/АПЛ возвращает прежние сроки летнего трансферного окна

АПЛ возвращает прежние сроки летнего трансферного окна

Вчера состоялась встреча акционеров команды АПЛ. На ней решались многие вопросы, начиная от календаря нового сезона до вопросов трансферов. Самый главный итог заключается в том, что Лига решила вернуть прежние сроки летнего трансферного окна.

Автор — andrey12994
8 февраля 2020, 20:53
3
АПЛ возвращает прежние сроки летнего трансферного окна

Вчера состоялась встреча акционеров команды АПЛ. На ней решались многие вопросы, начиная от календаря нового сезона до вопросов трансферов. Самый главный итог заключается в том, что Лига решила вернуть прежние сроки летнего трансферного окна.

АПЛ пошла на своеобразный эксперимент. Минувшим летом клубы английской премьер лиги могли совершать покупки футболистов лишь до начала августа. Дедлайн был поставлен за день до 1 тура чемпионата. Основная мысль заключалась в том, что тренеры жаловались на то, что летом наигрывали один состав, а потом оказывалось так, что уже после первых матчей сезона, состав становился совсем другим. Данная проблема была решена весьма специфическим образом. В Англии не учли, что сейчас очень много футболистов не только мигрирует в АПЛ, но и отправляется играть в обратном направлении в другие европейские чемпионаты.

В результате вышло так, что не все команды АПЛ успели должным образом укомплектоваться в сроки, так как многие зарубежные клубы ещё не готовы были определиться с продажей своих игроков. У них осталось время всё обдумать. Зато сами англичане уже несли потери после того, как их внутренний трансферный рынок был закрыт. Яркий пример – Манчестер Юнайтед. Поэтому одно такого лета оказалось достаточно, чтобы понять: эксперимент провалился.

АПЛ дала задний ход. Руководители лиги на своём очередном собрании решили вернуть прежние сроки трансферного окна. В 2020 году оно закроется 1 сентября в 17:00 по местному времени. Это связано с тем, что 31 августа будет воскресеньем. Сообщается, что клубы пришли к окончательному решению этого вопроса после долгих и продолжительных дискуссий по вопросу на предыдущих собраниях акционеров.

Решением принималось уже вместе с новым исполнительным директором АПЛ Ричардом Мастерсом. Одной из важнейших причин того, что это решение было принято уже в 2020 году, он назвал выход Великобритании из Евросоюза.

«Одна из причин заключается в том, что иммиграционная система будет меняться, и, возможно, это последнее окно, где возможна свобода передвижения. Клубам может потребоваться более длительное время для трансферного окна, чтобы убедиться в том, что они воспользовались своими возможностями в полной мере», - цитирует Мастерса Overbetting.

 Для всех английских команд это хорошее решение. Опыт 2019 года показал, что все заложенные в реформу плюсы меркнут на фоне минусов из-за активности других европейских клубов. Теперь руководителям селекционных отделов команд АПЛ вновь можно будет работать в привычном режиме.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты