Tribuna/Футбол/Блоги/Analitica de la sport/Не прижившийся. Куда податься Фелипе Коутиньо?

Не прижившийся. Куда податься Фелипе Коутиньо?

Будучи настоящей звездой в Ливерпуле, Фелипе Коутиньо погнался за именами и титулами, саботируя тренировки «красных» и отказываясь выходить на поле. В итоге он добился своего и перебрался в Барселону. Но своим так на «Камп Ноу» и не стал. Какое будущее ждёт Фелипе Коутиньо?

Блог — Analitica de la sport
Автор — Kiko
22 мая 2019, 11:34
Не прижившийся. Куда податься Фелипе Коутиньо?

Будучи настоящей звездой в Ливерпуле, Фелипе Коутиньо погнался за именами и титулами, саботируя тренировки «красных» и отказываясь выходить на поле. В итоге он добился своего и перебрался в Барселону. Но своим так на «Камп Ноу» и не стал. Какое будущее ждёт Фелипе Коутиньо?

История Фелипе Коутиньо очередной раз напоминает всем о жизненных ценностях и о том, как важно ценить то, что умеешь. Бразилец посчитал себя незаменимым, игроком, который приживётся и будет своим в любом клубе. Но, ожидания и реальность оказались совершенно разными. Фелипе очень некрасиво уходил из Ливерпуля, сжигая мосты и вызывая ненависть болельщиков. А ведь когда всё было хорошо, в команде его любили и ценили. Судьба и жизнь очень мощно отомстили Коутиньо. Дело тут даже не в том, что Ливерпуль без него не стал слабее, а сам футболист ничуть не усилил Барселону. А в том, что случилось в полуфинале Лиги чемпионов. Эти 4:0 именно на «Энфилд Роад» наглядно продемонстрировали, что Фелипе выбрал неправильный путь.

По итогам сезона стало понятно, что в Барселоне Фелипе Коутиньо так и не стал своим, не нашёл своего место. Уже нет смысла говорить об адаптации, о том, что нужно время, и всё изменится. Философия игры «блуаграна», игровые схемы Эрнесто Вальверде, всё это не про Коутиньо. При всём своём таланте, бразилец попросту не может проявить на поле своих лучших качеств футболиста. Понимают это и боссы Барселоны. Поэтому сейчас в команде ищут варианты дальнейшего трудоустройства игрока.

Сейчас есть множество вариантов продолжения карьеры для футболиста сборной Бразилии. В Испании Коутиньо сватают в Атлетико и Реал. В Англии интерес к Фелипе якобы проявляют Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. А теперь появилась совсем уж интересная информация, согласно которой, Фелипе Коутиньо может вернуться в Ливерпуль.

По сути, с открытой речью к боссам Ливерпуля и главному тренеру команды обратился Джейми Каррагер:

«Я бы не сказал, что нам нужно срочно что-то решать, но если есть хоть малейшая вероятность того, что Коутиньо может вернуться обратно за некую сумму, и Барса хочет хоть немного нивелировать свои затраты, потому что всё пошло не так, как планировалось, я бы рассмотрел такую возможность,  Вернется ли он обратно? Должен. Не вижу никаких причин, которые мешали бы этому. У нас есть Адам Лаллана и Джердан Шакири, но это игроки совсем другого уровня. - цитирует Каррагера Liverpool Echo.

Такой поворот событий был бы совсем интересным. Но после того как поступил Коутиньо с Ливерпулем, на мой взгляд, возвращаться на «Энфилд» ему не стоит. Время покажет, но есть ощущение, что на свой былой уровень футболист и вовсе уже может не вернуться.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты