Tribuna/Футбол/Блоги/Женский взгляд/Какая «птица» долетит до середины «Днепра» , или как «Капля» камень точит. Сарока и Соловей забивают с передач Капленко

Какая «птица» долетит до середины «Днепра» , или как «Капля» камень точит. Сарока и Соловей забивают с передач Капленко

«Гвозди бы делать из этих людей: не было б в мире крепче гвоздей...» Эта фраза из стиха Николая Тихонова лучше всего характеризует болельщиков, пришедших посмотреть на игру минского «Динамо», а также нескольких поклонников «Днепра», расположившихся на гостевой трибуне.

Автор — Anastasia Kondratenko
2 июля 2018, 13:33
Какая «птица» долетит до середины «Днепра» , или как «Капля» камень точит. Сарока и Соловей забивают с передач Капленко

«Гвозди бы делать из этих людей: не было б в мире крепче гвоздей...» Эта фраза из стиха Николая Тихонова лучше всего характеризует болельщиков, пришедших посмотреть на игру минского "Динамо", а также нескольких поклонников "Днепра", расположившихся на гостевой трибуне.

Под непрекращающимся дождем на старичке "Тракторе", которому уже вряд ли удастся обзавестись крышей, в голубых дождевиках, выдаваемых на входе работниками клуба, с лужами под ногами. Бегая от смартфона к смартфону в перерыве, (у кого лучше ловит интернет, чтобы узнать забил ли Черышев пенальти в ворота Де Хеа). И пока есть такие болельщики, белорусский футбол скорее жив.

Несмотря на ужасную погоду и постоянно застревавший в лужах мяч, играли команды довольно бодро. Без возни в центре поля, атаки следовали одна за другой. И если в первом тайме опасных моментов было мало, то второй тайм компенсировал все с лихвой. Сразу после перерыва Артем Соловей, заменивший в первом тайме получившего повреждение Александра Макася, прорвался к воротам Игоря Довгялло и открыл счет.

Затем Антон Сарока забил свой, ставший уже коронным, гол-красавец дальним ударом в девятку. "Динамо" продолжало атаковать. Были неплохие моменты у тех же Соловья и Сароки. На 75-й минуте "Днепр" получил возможность пробить штрафной. Бывший минский динамовец Андрей Чухлей вогнал мяч в девятку. У получившего награду лучшего игрока месяца в составе "Динамо" Андрея Горбунова не было шансов отразить удар. Не только на чемпионате мира могут забивать красивые мячи.

На матче присутствовал уже бывший капитан команды Александр Нойок, расставшийся с клубом по обоюдному соглашению. И теперь "Динамо" придется учиться играть без своего лидера, а болельщикам обходиться без своего любимца. Впрочем, в этом матче на его позиции уверенно смотрелся молодой Никита Капленко, признанный тренерским штабом динамовцев лучшим игроком матча.

На пресс-конференции Сергей Гуренко остался доволен игрой своей команды: "Очень трудное поле и погодные условия. Поэтому первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. А второй тайм мне очень понравился по игре. Хорошие комбинации. Наконец-то ребята выполняли то, что я от них требовал — и то, что мы наигрывали на этой неделе. Голевые моменты — как раз следствие того, что парни меня услышали".

Фото: Официальная страница "Динамо" ВКонтакте

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты