Tribuna/Биатлон/Блоги/Сердце биатлонного болельщика/Вязание, стихи и пчеловодство. Как биатлонисты отдыхают от спорта

Вязание, стихи и пчеловодство. Как биатлонисты отдыхают от спорта

Почему бы не познакомится с биатлонистами поближе и не узнать, чем же они живут, помимо биатлона?

Вязание, стихи и пчеловодство. Как биатлонисты отдыхают от спорта

Безусловно, для каждого человека очень важно иметь увлечение, которое бы помогало отстраниться от мирской суеты и часто существующих проблем, погрузиться в свои мысли и обрести гармонию. Биатлонисты не являются исключением. Чем не способ забыть о негативных эмоциях после неудачной гонки, которые (чего уж скрывать) случаются у всех. При мысли о современном биатлонисте, сразу представляются многочасовые тренировки, большое количество перелетов, словом, график, расписанный по минутам. Это так, но спортсмены-таки находят минутку, чтобы заняться тем, чего требует душа. Естественно, главным хобби жизни является биатлон, однако каждому хочется привнести немного разнообразия и попробовать себя в чем-то другом!

Так почему бы не познакомится с биатлонистами поближе и не узнать, чем же они живут помимо биатлона?

Те, кто следят за спортивной жизнью на протяжении многих лет, наверняка, еще помнят Габриелу Коукалову. Да и как забыть? Обладательница Большого Хрустального Глобуса сезона 2015- 2016 как-никак. Так вот, помимо прекрасной физической подготовки и волевого характера, Габриеле дан природой волшебный голос. С ее вокальными способностями уже давно знакомы как болельщики, так и коллеги, которые, слушая ее, получают настоящее удовольствие. А еще Габи написала автобиографичную книгу.

А вот у американки Сьюзан Данкли, пожалуй, самое необычное хобби. Чем бы, вы думали, она занимается? Не поет, не пишет стихи, а РАЗВОДИТ ПЧЕЛ! По словам самой Сьюзи, такое увлечение помогает ей бороться с чувством страха, которое может подкосить психологическое состояние на биатлонной трассе. Весьма интересный способ!

Источник: www.skisport.ru

Кайса Мяккярайнен предпочитает отдыхать в спокойной и уютной обстановке с книгой в руках. Она их просто обожает. Кайса  признается, что на протяжении биатлонного сезона не удается отдавать своему любимому занятию много времени, однако во время отпуска не упускает возможность прочитать желаемое произведение.

У итальянки Доротеи Вирер и француза Мартена Фуркада есть кое-что общее. Одно из их увлечений – это езда на велосипеде. Это и полезная для организма физическая нагрузка, и эстетическое удовольствие от удивляющей красоты природы. Мартен Фуркад также любит проводить время в бассейне, а Доротея Вирер в магазинах :)

Страстью Антона Шипулина, как и многих других мужчин, является рыбалка. 

Источник: www.skisport.ru

Его коллега по команде - Екатерина Юрлова - неплохая поэтесса! Россиянка признается, что, переключаясь на что-то другое, легче восстанавливается после тяжелых соревнований. Также на бумагу перекладываются ежедневные переживания. Екатерина называет самым дорогим для себя стихотворением, вот это:

Пусть иногда ошибаюсь, строю воздушные замки, 

Просто я так играю с собственным сердцем в прятки.

Знаю, что это нелепо – тихо страдать в одиночку, 

Только вот все не решаюсь поставить последнюю точку. 

Мне бы однажды собраться, сбросить ненужные маски 

И на холсте своей жизни оставить лишь чистые краски.

Пусть это будет утро – робким цветком у подушки 

Или знакомое с детства тепло любимой игрушки...

Пусть будет чей-то шепот или просто улыбка, 

Или из давнего прошлого милая сердцу открытка... 

Мне бы однажды собраться, понять судьбоносные знаки, 

Почувствовать жизнь на грани ее самой главной атаки. 

И отступить, не жалея, не поддаваясь сомненьям, 

Чтобы хотя бы на время чьим-то стать вдохновеньем... 

2010 год.

В конце концов это вдохновение вылилось в создание целого сборника!

У канадки Розанны Кроуфорд есть свой способ расслабления. Одним из ее любимых занятий является йога! 

А вот Уле-Эйнар Бьорндален признался, что после завершения своей карьеры у него появилась возможность чаще заниматься своими любимыми делами. Во-первых, это воспитание дочки Ксении,  а во-вторых, вождение машины. Да-да, Бьорндалену это очень нравится!

«Сейчас буду чаще водить машины, которые могут ездить очень быстро!», - признался король биатлона.

Источник: charter97.org

Есть хобби и у белорусских биатлонистов.  Родители Дарьи Домрачевой передали ей свою тягу к творчеству. И вот посмотрите, у ДаДо уже есть своя разработанная линия одежды. Также Даша безумно любит путешествовать и предпочитает сноуборд. Но сейчас  ее идеальным времяпрепровождением  можно считать то, что проходит вместе с семьей. Дарья наслаждается материнством и все ее мысли только лишь о Ксюше)

О главном увлечении Надежды Скардино известно уже давно. Это вязание. Надя вкладывает всю душу, так как большинство ее творений   - подарки для друзей и родственников. В одной из гонок собственноручно связанные варежки сыграли решающую роль!

Надежда Писарева обожает кулинарить, Владимир Чепелин наслаждается хорошей музыкой. 

Динаре Алимбековой нравится проводить досуг на горном склоне и путешествовать, а Роману Елетнову  - наблюдать за футбольным матчем.

У большинства биатлонистов со всего мира виден нераскрытый творческий потенциал, а это значит, что они разносторонние личности с развитым воображением! Их яркая жизнь – пример для подражания.

А о каких увлечениях биатлонистов известно Вам?

Другие посты блога

В добрый путь, Эмиль!
9 апреля 2018, 18:49
12
Все посты