Tribuna/Биатлон/Блоги/Сердце биатлонного болельщика/Первые «цветы» сезона. Как Ирина Кривко за один день заставила поверить в нашу сборную

Первые «цветы» сезона. Как Ирина Кривко за один день заставила поверить в нашу сборную

У нашей команды появился новый лидер.

13 декабря 2018, 23:20
Первые «цветы» сезона. Как Ирина Кривко за один день заставила поверить в нашу сборную

Биатлонный сезон не стоит на месте. И вот он уже заглянул в Австрию, в Хохфильцен. Очередной, второй по счету, этап стартовал с женской спринтерской гонки, которой стоит уделить отдельное внимание. Все дело в том, что это первое попадание в «цветы» для нашей сборной в этом биатлонном цикле. И удалось это сделать Ирине Кривко – новому лидеру команды.

Кривко вышла на дистанцию четвертой. Довольно ранний стартовый номер, хорошая цель для преследовальниц. Учитывая, что за Ириной убегали и Доротея Вирер, и Кайса Мякярайнен, и Екатерина Юрлова-Перхт, надеяться на медали не приходилось, но по опыту прошлых гонок этого сезона мы твердо знали, что белоруска может дать жару. И она это сделала.

Я не ошибусь, если скажу, что Ирина Кривко провела эту гонку идеально. Она как будто шлифует себя от соревнования к соревнованию. На огневых рубежах творилось нечто сказочное. Уверенный, быстрый темп стрельбы и ни единой ошибки. Но больше всего поражает то, как двигалась Кривко по дистанции. О! Эти объемные, мощные толчки от миниатюрной спортсменки было видеть уж очень отрадно! Какая мощь рвалась наружу из этого маленького тельца. Невольно вспомнилась прошлогодняя гонка, в которой Ирина Кривко вырвала серебро из рук немки Лауры Дальмайер. Но там был последний круг, а здесь такой темп поддерживался на протяжении всей гонки. Благодаря своей работе, Ирина выходила со второй огневого рубежа лидером!Только пять спортсменок из ста прошли дистанцию быстрее ее. И это попадание в «цветы» стало огромной отдушиной для болельщиков, особенно после седьмого места в гонке преследования в Поклюке.

Удивила сегодня и итальянка, Доротея Вирер, которая смогла обогнать самую быстроногую Кайсу Мякарайнен на +0.6 секунд.А тройка призеров выглядит следующим образом:

1.Доротея Вирер

2.Кайса Мякарайнен

3.Екатерина Юрлова-Перхт

Вот так, за одну гонку Ирина Кривко буквально возродила веру в нашу команду, в возможные медали. Согласитесь, после ухода Домрачевой и Скардино, многие буквально махнули рукой на остальных спортсменов, причем не только на биатлонистов. А ведь есть биатлонисты, которые являются безумно перспективными….Нужно только время и опыт.

Давайте верить в наших спортсменов. Они намного лучше, чем мы можем себе представить. Дайте им возможность это продемонстрировать!

Другие посты блога

В добрый путь, Эмиль!
9 апреля 2018, 18:49
12
Все посты