Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/18-летний белорус попал в крупнейший футбольный инста-паблик мира (дважды) и набрал 5 млн просмотров

18-летний белорус попал в крупнейший футбольный инста-паблик мира (дважды) и набрал 5 млн просмотров

Мечтает о карьере в Европе.

5 июня 2020, 12:14
1
18-летний белорус попал в крупнейший футбольный инста-паблик мира (дважды) и набрал 5 млн просмотров

Работает каждый день по шесть часов

Крупнейший футбольный паблик в инстаграме «433» у которого 28 000 000 подписчиков не особо практикует видео с моментами из белорусского футбола. Даже когда все, кроме высшей лиги, находилось на карантине. Увы, но ни одного видео с белорусских полей продвинуть не удалось. Но, что не смог весь белорусский футбол, сделал 18-летний парень Игната Цагойко. Причем уже два раза!

Если первое видео набрало 2 137 000 просмотров...

...то второй ролик покорил отметку в 3 022 000. Более, чем достойно! 

Мы связались с молодой звездой интернета и расспросили о своем футбольном пути, ежедневных тренировках и отзывах, после попадания в «433».

***

- Футболом я начал заниматься с пяти лет в минской «Фортуне». Затем приглянулся тренерам из минского «Динамо», которые пригласили заниматься к себе. Но там я долго не пробыл, вместе с тренером перешел в структуру ФК «Минск». В школе минчан я отзанимался 8 лет и решил попробовать себя в минском «Торпедо». Через три года ушел оттуда, так как не видел в этом смысла. Но уверен, что эти начальные этапы карьеры станут трамплином для достижения моей главной цели – играть в европейском футболе.

В данный момент поддерживаю свою форму с помощью индивидуальных тренировок, а про своих футбольных тренеров еще напишу в автобиографии. Сейчас работаю с лучшими специалистами: тренер по физподготовке – Шеремет Вячеслав Александрович, по легкой атлетике – Гуреева Жанна Станиславовна, с которой ставим правильную технику бега, и по акробатике – Саперов Денис Анатольевич. За моим восстановлением следит врач Старовойтов Никита Александрович. Плюс, конечно, постоянная индивидуальная работа с мячом. Итого в день на тренировки уходит от трех до шести часов. До пандемии коронавируса играл в АЛФ, думаю, что скоро снова вернусь на поле. 

После того как «433» предложили мне выложить мои прекрасные видео на их странице, мне стали писать скауты и агенты из разных стран, предлагали свои услуги в помощи поиска клуба в Европы. Сейчас с этими людьми держим тесный контакт. Я открыт для любых предложений агентов и клубных систем, готов их рассматривать, а пока продолжу радовать себя и весь мир своими уникальными навыками.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты