Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Гол экс-игрока брестского «Динамо» приблизил отставку Шпилевского. Отставание от лидера составляет уже 12 очков

Гол экс-игрока брестского «Динамо» приблизил отставку Шпилевского. Отставание от лидера составляет уже 12 очков

Про неудачный старт сезона «Кайрата» мы уже писали: команда Шпилевского очень много очков растеряла на старте и к матчу против «Акжайыка» подходила с двумя необязательными ничейными результатами подряд и 9-очковым дефицитом перед лидирующей «Астаной»...

15 мая 2021, 11:41
1
Гол экс-игрока брестского «Динамо» приблизил отставку Шпилевского. Отставание от лидера составляет уже 12 очков

Про неудачный старт сезона «Кайрата» мы уже писали: команда Шпилевского очень много очков растеряла на старте и к матчу против «Акжайыка» подходила с двумя необязательными ничейными результатами подряд и 9-очковым дефицитом перед лидирующей «Астаной».

После ничьи с карагандинским «Шахтером» (1:1) болельщики алматинской командой в соцсетях запустили акцию «Я/Мы против Шпилевского», призвав руководство уволить тренера.

Матч против «Акжайыка» ситуацию не исправил: второе поражение в сезоне (0:1) и увеличение отставание от «Астаны» до 12 очков. Примечательно, что единственный мяч в поединке забил беларусский защитник Павел Назаренко (экс-игрок минского и брестского «Динамо», «Витебска» и ряда других команд). В начале второго тайма он перебросил вышедшего голкипера гостей (отметка 3:07).

После этой победы «Акжайык» обошел в турнирной таблице «Кайрат» и поднялся на третью строчку. А спортивные СМИ Казахстана уже вовсю подыскивают замену Шпилевскому, среди возможных кандидатов называя украинского специалиста Сергея Реброва.

***

Хотите узнавать больше о том, как выступают наши футболисты за рубежом? Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Отдал. Закрылся». Там публикуются заметки по беларусскому футболу, не входящие в блог, небольшие опросы, а также крутые материалы с других ресурсов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты